2.17
2015electronics AG
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
E.02
a faire Metallwerkstatt
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
E.12
adapters / Patrick Sidler
3.12
Airflow Skateboards
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
2.30
Alain Beyeler
3.10
Alexandra Carambellas
Künstlerin
3.18
Alfred Graber
Architektur und Städtebau
2.19
ALMA
5.04
Alpine Stories
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
4.01
Andreas Freimüller
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
3.03
2.11
Andreas Müller
Installation, Design, Supply
1.17
Andrea Wolfensberger
2.20
Anet Corti
Komödiantisches Theater und Kabarett
1.02
Anna Sommer
Comic und Illustration
2.16
Antonio Scarponi
3.04
Åse Johnsen
1.17
Atelier für Restaurierung Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
E.12
Atelier Volvox
Gestaltung und Herstellung von Möbeln und Accessoires
2.25
Audiosphere GmbH
3.05
Barbara Bietenholz
5.08
Basil Vogt
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
E.15
Bauhütte
Zimmerei, Dachdeckerarbeiten, Dämmungen
U.12
Bea Zimmermann
U.02
Belle Mécanique – Werkstatt für ästhetische Mechanik
4.02
Bettina Maurer
3.03
brainhall
3.09
Bruno Alder Photographie GmbH
Fotografie, Portraits, Interieurs, Stills, analog&digital, Workshops
3.09
Bruno Alder
Künstler, Fotograf & Workshops
E.12
Cabinet Makers Club
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
1.02
CABOZ AG
2.31
Carina Johner
5.04
Caroline Fink
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
3.01
Carol May
Kunst / Plastik
2.29
1.02
Cécile Brun
Animation und Illustration
3.12
Chris Hart GmbH – Siebdruck und Beschriftungen
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
2.18
Christian Sarna
5.12
Christina Marthy
Neu bedrucktes vintage Porzellan
2.33
Christoph Zellweger
2.26
Claudio Fries
Architektur und Planung, Schreiner
1.02
E.02
clockwork
5.12
3.18
Daniel Egli
Konzept und Gestaltung
4.12
Daniel Herman
Fashion und Lingerie Design
3.19
Daniel Roos
Holz und Metall
1.02
Daniel Stähli
1.13
dasdestillat.ch
Design, Upcycling, Mode, Dekor, Accessoires
1.02
dast Visuelle Kommunikation
5.17
Die Buchpaten Verein
1.20
Dimitri Stathis
Schreinerei
2.10
Dirk Fleischhut
E.12
Dominique Kühnhanss
2.31
Donat Raetzo
Fonts, Logos, Typografie und Design
2.23
Dorothea Rust
Performative Praktik, Intervention, Installation, Foto, Video, Text-Körpertraining und Meridian Stretches
2.30
Dreamscape
Produktion, Unterricht, Beratung
4.19
dukta gmbh, flexible wood
Macht Holz flexibel
3.18
Dustin Rees
animation, layout, design, postproduction
1.18
Eberle Filmequipment
Verleih von Kameras, Optiken und Zubehör für die professionelle Filmproduktion
2.25
Enzo Nolli
1.02
Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
2.10
estragon GmbH
Produkt-Design
2.06
Eva Bertschinger
5.11
Fabienne Erni
Grafikdesignerin FH
1.13
FAKTOR RUF
Coaching, Beratung, Mediation
3.19
Fotolabor
U.08
Francis Bovet
Werkstatt
U.02
Fretsche – Fahrräder und Kurse
3.11
Gastatelier Gleis70
Air program for international visual artists and designers
5.12
gemcop AG
1.02
Gentinettafilm
1.02
Gitarrenbau Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
4.01
Glücksfäh GmbH
E.39
U.12
helvezija
2.30
Hermann Bühler
E.22
Hildegard Leimgruber
Filmproduktion
2.23
Irene Müller
Kunstwissenschaftlerin, freie Kuratorin und Autorin
2.26
Iris Durot
2.16
Jakob Helbing
2.30
Janeth Berrettini
E.22
Jens Woernle
Filmproduktion
2.22
Jill Scott
Medienkunst
2.11
John Reck
Installation, Design, Supply
2.11
Josef Schätti
Installation, Design, Supply
3.03
Julia Kälin
1.10
Justyna Chudzinska Ottino
Illustratorin, Malerin
4.01
Kampagnenforum GmbH
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
5.17
Karine Wagner
Kommunikation und Film
5.02
Katrin Simonett
Fotografin
2.31
Ken Gubler
5.01
Kopfwerken GmbH – Marti & Ulmi
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
5.17
Kristina Lemke
Illustration
2.28
Kunstraum luke
Im Ausstellungsraum luke finden Kunstausstellungen statt.
2.26
Ladina Kienast
E.16
Laura Ducret
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
3.19
Laura Fuhge
Sailor Peng
2.17
Lauri Meyer
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
E.26
Leuchtturm Filmbeleuchtung AG
Filmbeleuchtung
E.35
Lienhard Anz
Komiker, Clown, Tänzer, Künstler
1.21
Lightform Elektrotech AG
E.16
Lorbeeren.ch
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
5.12
Lukas Zeller
Software und Elektronik
5.01
Madeleine Marti
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
5.12
Marc Wischnitzky
Webdesign, Nachhaltigkeits- und Genossenschaftsentwicklung, Video, Performance
2.31
Marc Wohlwend
2.22
Marille Hahne
Film
2.06
Marion Strunk
Foto und Faden, bestickte Fotografie, Installation, Malerei
3.13
5.18
Marktlücke-Werkstatt
2.19
Marlene Fischer
5.12
Martina Altermatt
Webdesign, Schmuckdesign
E.02
Martin Fischer
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
1.02
Martin Schumacher
Freischaffender Musiker, Musiklehrer und Komponist
2.32
Martin Wigger
Licht- und Tondesign, elektronische Musik
4.19
Matthias Hofer
5.12
Matthias Keiser
3.19
Matthias Rieke
Fotografie
4.14
Matthias Wehle
Gestaltung, Szenografie
2.19
Max Frei
4.14
Michael Baumgartner
Szenenbild und Requisite für Filme und Bühne, Studiobauten, Spezialeffekte, Innenarchitektur
3.13
5.05
mirapix gmbh
5.12
MixWerk
6.13
Mona Fischer
Ausstellungsgestalterin, Bühnenbildnerin, Raumplanerin
2.33
Monica Gaspar Mallol
3.17
Natalia Martinez
Kunst und Malerei
3.01
Nicole Henning
Künstlerin, Bühnen- und Kostümbildnerin
3.19
Nina Alder
Silberschmiede
2.26
Nina Cruz
2.26
Nina Eigenmann
2.11
Nina Haas
Installation, Design, Supply
E.02
Nino Stauffer
Architektur und Handwerk
3.06
Nora De Baan
Filminstallationen, Projektionen und Performances mit analogem Film
E.39
Oeko Service Gmbh
Reinigung, Hauswartung, Gartenservice, soziale Dienstleistung alles aus einer Hand
2.03
onfoto
Architektur Kunst Dokumentation
2.03
ongoing
Coaching, Empowerment, Change
1.35
Onlinelabor
seco Bildungszentrum
2.20
ortart
4.19
Pablo Lunin
Macht Holz flexibel
3.18
Patrizia Räbsamen
Architektur und Städtebau
2.11
Peter Gross
Installation, Design, Supply
U.12
Peter Jakob
2.28
Peter Pfister
5.06
Peter Volkart
E.22
Petit Grégoire Videolabor, Leimgruber & Woernle
Filmproduktion
3.17
Philipp Büchler
Produktdesign
3.16
Pia Affolter
Modedesign, Illustration, Grafik
3.16
piaf GmbH
Modedesign, Illustration, Grafik
5.12
plan44.ch
Software und Elektronik
4.19
Planetarium Zürich AG
3.13
Playables GmbH
Playables is a production company based in Zurich
2.04
Räto Jost
2.18
Remo Clematide
6.10
Restaurant Kantine Hermetschloo
2.28
Res Urech
1.02
Rico Grünenfelder
3D-Animation, DVD-Authoring, Filmproduktion
3.17
roosmetall
Auseinandersetzung u.a. mit Metall/ Verfremdung von Velos
4.19
Rownak Bose
Camera Obscura
5.07
Sabian Baumann
1.10
Sandra Niemann
Wissenschaftliche Illustration, Illustration, Infografik
2.28
Sandro Steudler
Kunst, Theorie und Kuratierung
2.31
Sandy Graf
5.04
4.01
Schoggifestival ehrundredlich
1.20
Schreinerei Stathis
6.13
Schwitters Raum für Gestaltung
Ausstellungsgestaltung, Bühnenbild, Architektur
4.04
Sebastian Sieber
Künstler
E.26
Sepp von Arx
Filmbeleuchtung
4.19
Serge Lunin
Macht Holz flexibel
6.15
Sitzungszimmer
Restaurant Kantine Hermetschloo
E.12
5.12
Stadtrand-Keramik
Neu bedrucktes vintage Porzellan
E.12
4.14
Stefan Bachmann – möbel & bauten
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.12
Stefan Bachmann
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
5.04
Stefan Haller
Grafik und Illustration
4.01
Stiftung Vivamos Mejor
Bessere Lebensbedingungen für Lateinamerika
5.13
Susanne Egli
Grafikdesignerin FH
E.26
Susanne Frei
Filmbeleuchtung
2.31
Susan Steiger
4.01
Sven Fäh
Fundraising & CRM
2.32
Sybille Eigenmann
Windlichter
2.24
Tatsuto Suzuki
Arbeits- und Forschungsthemen: Überlegungen zur Kognition durch Visualisierung
E.35
Theater – Film – Laboratorium
Theater, Tanz, Clownerie: Proberaum für Theater- und Tanzschaffende
5.13
Theres Jörger
Visuelle Gestaltung
5.17
U.02
Thomas Neeser
2.33
Thomas Trenkle Popp
BauKünstler und Moebel
1.17
Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
E.10
Tomi Bricchi
TV Setdesign, Interiordesign, Eventdesign
1.21
5.08
Trickbüro
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
2.22
Tullio Zanovello
Künstler, Komponist
4.19
Urs Scheifele
E.35
Ursula Maria Schmitz
2.01
Ursula Palla
4.01
Verein Campax
5.10
Verein Phoenix Orange
E.15
VIDUS GmbH – Holzmanufaktur
5.06
volkart&volkart
2.10
vonschloo
Hersteller von exklusiven Hi-Fi Komponenten und Wohnaccessoires
U.29
Xenix – Lager
5.03
Yvon Baumann
Point of View Photography
2.30
Yvonne Pispico
3.17
Yvonne Roos
Kunst und Malerei
5.12
Zeigraum – Webdesign
Webdesign, Schmuckdesign