U.08
Bovet Francis
Werkstatt
U.12
helvezija
U.12
Jakob Peter
U.12
Zimmermann Bea
U.29
Xenix – Lager
E.02
a faire Metallwerkstatt
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
E.02
clockwork
Zeitlose Zeitmechanik
E.02
Fischer Martin
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
E.02
Stauffer Nino
Architektur und Handwerk
E.10
Bricchi Tomi
TV Setdesign, Interiordesign, Eventdesign
E.12
4.14
Stefan Bachmann – möbel & bauten
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.12
adapters / Patrick Sidler
E.12
Bachmann Stefan
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.12
Cabinet Makers Club
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.12
Kühnhanss Dominique
E.12
Liechti Sophie
Gestaltung und Herstellung von Möbeln und Innenausstattung
E.15
Bauhütte
Zimmerei, Dachdeckerarbeiten, Dämmungen
E.15
Fries Claudio
Architektur und Planung, Schreiner
E.15
Vidus GmbH – Holzmanufaktur
E.16
Ducret Laura
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
E.16
Lorbeeren.ch
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
E.22
Leimgruber Hildegard
Filmproduktion
E.22
Petit Grégoire Videolabor, Leimgruber & Woernle
Filmproduktion
E.22
Woernle Jens
Filmproduktion
E.26
von Arx Sepp
Filmbeleuchtung
E.26
Frei Susanne
Filmbeleuchtung
E.26
Leuchtturm Filmbeleuchtung AG
Filmbeleuchtung
E.35
Anz Lienhard
Komiker, Clown, Tänzer, Künstler
E.35
Salem Akademie
E.35
Salem Daniel
Theoretischer Physiker
E.35
Schmitz Ursula Maria
E.35
Theater – Film – Laboratorium
Theater, Tanz, Clownerie: Proberaum für Theater- und Tanzschaffende
E.39
E.39
Oeko Service Gmbh
Reinigung, Hauswartung, Gartenservice, soziale Dienstleistung alles aus einer Hand
1.02
Brun Cécile
Animation und Illustration
1.02
CABOZ AG
1.02
Chiavi Ermanno
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
1.02
dast Visuelle Kommunikation
1.02
1.02
Gentinettafilm
1.02
Gitarrenbau Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
1.02
Grünenfelder Rico
3D-Animation, DVD-Authoring, Filmproduktion
1.02
Schumacher Martin
Freischaffender Musiker, Musiklehrer und Komponist
1.02
Sommer Anna
Comic und Illustration
1.02
Stähli Daniel
1.10
Chudzinska Ottino Justyna
Illustratorin, Malerin
1.10
Hoggenmüller Sebastian W.
Visuelle Soziologie / Visuelle Kommunikation
1.10
Niemann Sandra
Wissenschaftliche Illustration, Illustration, Infografik
1.13
dasdestillat.ch
Design, Upcycling, Mode, Dekor, Accessoires
1.13
Faktor Ruf
Coaching, Beratung, Mediation
1.17
Atelier für Restaurierung Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
1.17
Wolfensberger Andrea
1.17
Zirlewagen Thomas
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
1.18
Eberle Filmequipment
Verleih von Kameras, Optiken und Zubehör für die professionelle Filmproduktion
1.20
Schreinerei Stathis
1.20
Stathis Dimitri
Schreinerei
1.21
1.35
Bewerbeagentur
seco Bildungszentrum
2.01
Palla Ursula
2.03
onfoto
Architektur Kunst Dokumentation
2.03
ongoing
Coaching, Empowerment, Change
2.04
Jost Räto
2.06
Strunk Marion
Foto und Faden, bestickte Fotografie, Installation, Malerei
2.10
estragon GmbH
Produkt-Design
2.10
Fleischhut Dirk
2.10
vonschloo
Hersteller von exklusiven Hi-Fi Komponenten und Wohnaccessoires
2.11
Gross Peter
Installation, Design, Supply
2.11
Haas Nina
Installation, Design, Supply
2.11
Müller Andreas
Installation, Design, Supply
2.11
Reck John
Installation, Design, Supply
2.11
Schätti Josef
Installation, Design, Supply
2.16
Helbing Jakob
2.16
Scarponi Antonio
2.17
2015electronics AG
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
2.17
Meyer Lauri
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
2.18
Clematide Remo
2.18
Sarna Christian
2.19
ALMA
2.19
Fischer Marlene
2.19
Frei Max
2.20
Corti Anet
Komödiantisches Theater und Kabarett
2.20
ortart
2.22
Hahne Marille
Film
2.22
Scott Jill
Medienkunst
2.23
Rust Dorothea
Kunst, Körpertraining, Coaching
2.24
Suzuki Tatsuto
Arbeits- und Forschungsthemen: Überlegungen zur Kognition durch Visualisierung
2.25
Audiosphere GmbH
2.25
Nolli Enzo
2.26
Durot Iris
2.26
Eigenmann Nina
2.26
Kienast Ladina
2.26
Ladina Simone
2.26
Peter Christa
2.28
Kunstraum luke
Im Ausstellungsraum luke finden Kunstausstellungen statt.
2.28
Pfister Peter
2.28
Steudler Sandro
Kunst, Theorie und Kuratierung
2.28
Urech Res
2.29
2.30
Berrettini Janeth
2.30
Beyeler Alain
2.30
Bühler Hermann
2.30
Dreamscape
Produktion, Unterricht, Beratung
2.30
Pispico Yvonne
2.31
Graf Sandy
2.31
Gubler Ken
2.31
Johner Carina
2.31
Raetzo Donat
Fonts, Logos, Typografie und Design
2.31
Steiger Susan
2.31
Wohlwend Marc
2.32
Eigenmann Sybille
Windlichter
2.32
Wigger Martin
Licht- und Tondesign, elektronische Musik
2.33
Gaspar Mallol Monica
2.33
Trenkle Popp Thomas
BauKünstler und Moebel
2.33
Zellweger Christoph
3.01
Carol May - Theaterplastik
Requisiten, Plastiken und Spezialanfertigungen für Film, Bühne und Private.
3.01
Henning Nicole
Künstlerin, Bühnen- und Kostümbildnerin
3.03
Gull Annina
3.04
Baumgartner Anouk
3.04
Johnsen Åse
Malerin
3.04
Schneider Karin
3.05
Bietenholz Barbara
3.06
De Baan Nora
Filminstallationen, Projektionen und Performances mit analogem Film
3.09
Alder Bruno
Künstler, Fotograf & Workshops
3.09
Bruno Alder Photographie GmbH
Fotografie, Portraits, Interieurs, Stills, analog&digital, Workshops
3.10
Carambellas Alexandra
Künstlerin
3.11
Gastatelier Gleis70
Air program for international visual artists and designers
3.12
Airflow Skateboards
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
3.12
Chris Hart GmbH – Siebdruck und Beschriftungen
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
3.13
3.13
Playables GmbH
Playables is a production company based in Zurich
3.13
3.16
Affolter Pia
Modedesign, Illustration, Grafik
3.16
piaf GmbH
Modedesign, Illustration, Grafik
3.17
Büchler Philipp
Produktdesign
3.17
Martinez Natalia
Kunst und Malerei
3.17
roosmetall
Auseinandersetzung u.a. mit Metall/ Verfremdung von Velos
3.17
Roos Yvonne
Kunst und Malerei
3.18
createdindust
animation, layout, design, postproduction
3.18
Dreikopf
3.18
Graber Alfred
Architektur und Städtebau
3.18
Nikolov Goran
3.18
Räbsamen Patrizia
Architektur und Städtebau
3.18
Rees Dustin
animation, layout, design, postproduction
3.18
spacecake
architektur & gestaltung für kids
3.18
Toussas Barbara
baukultur braucht verfahrenskultur
3.19
Alder Nina
Silberschmiede
3.19
Fotolabor
3.19
Fuhge Laura
Sailor Peng
3.19
Rieke Matthias
Fotografie
3.19
Roos Daniel
Holz und Metall
4.01
Cranio Suisse
4.01
Fäh Sven
Fundraising & CRM
4.01
Freimüller Andreas
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
4.01
Glücksfäh GmbH
4.01
Kampagnenforum GmbH
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
4.01
Leadnow GmbH
Führungsberatung
4.01
Verein Campax
4.02
Maurer Bettina
4.04
Sieber Sebastian
Künstler
4.12
Herman Daniel
Fashion und Lingerie Design
4.14
Baumgartner Michael
Szenenbild und Requisite für Filme und Bühne, Studiobauten, Spezialeffekte, Innenarchitektur
4.14
Wehle Matthias
Gestaltung, Szenografie
4.19
dukta gmbh, flexible wood
Macht Holz flexibel
4.19
Hofer Matthias
4.19
Hofstetter Moritz
4.19
Lunin Pablo
Macht Holz flexibel
4.19
Lunin Serge
Macht Holz flexibel
4.19
Planetarium Zürich AG
4.19
Rickli Simon
Licht- und Tontechnik
4.19
Scheifele Urs
4.19
Simmen Anna
5.01
Kopfwerken GmbH – Marti & Ulmi
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
5.01
Marti Madeleine
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
5.02
Simonett Katrin
Fotografin
5.03
Baumann Yvon
Point of View Photography
5.03
Séra Hanga
Performance, Installationen, Fotografie
5.04
Alpine Stories
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
5.04
Fink Caroline
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
5.04
Haller Stefan
Grafik und Illustration
5.04
5.05
mirapix gmbh
5.06
volkart&volkart
5.06
Volkart Peter
5.07
Baumann Sabian
5.08
Trickbüro
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
5.08
Vogt Basil
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
5.10
Verein Phoenix Orange
5.11
Erni Fabienne
Grafikdesignerin FH
5.12
Altermatt Martina
Webdesign, Schmuckdesign
5.12
gemcop AG
5.12
5.12
Keiser Matthias
5.12
Marthy Christina
Neu bedrucktes vintage Porzellan
5.12
MixWerk
5.12
plan44.ch
Software und Elektronik
5.12
Stadtrand-Keramik
Neu bedrucktes vintage Porzellan
5.12
Wischnitzky Marc
Webdesign, Nachhaltigkeits- und Genossenschaftsentwicklung, Video, Performance
5.12
Zeigraum – Webdesign
Webdesign, Schmuckdesign
5.12
Zeller Lukas
Software und Elektronik
5.13
Egli Susanne
Grafikdesignerin FH
5.13
Jörger Theres
Visuelle Gestaltung
5.17
Die Buchpaten Verein
5.17
Lemke Kristina
Illustration
5.17
5.17
Wagner Karine
Kommunikation und Film
5.18
Marktlücke-Werkstatt
6.10
Restaurant Kantine Hermetschloo
6.13
Fischer Mona
Ausstellungsgestalterin, Bühnenbildnerin, Raumplanerin
6.13
Schwitters Raum für Gestaltung
Ausstellungsgestaltung, Bühnenbild, Architektur
6.15
Sitzungszimmer
Restaurant Kantine Hermetschloo