Adresse

Genossenschaft Gleis 70
Hermetschloostrasse 70
8048 Zürich

Google Maps
OpenStreetMap

Vorstand

vorstand@gleis70.ch

Verwaltung und Geschäftsführung

Fischer AG Immobilienmanagement
Lessingstrasse 15
8002 Zürich
verwaltung@gleis70.ch

Vermietung

Im Moment sind alle Räume vermietet und Gleis 70 führt keine Warteliste. Möglicherweise findest du Hinweise auf freie Ateliers auf der Pinnwand.

Bei Fragen zur Organisation des Mietvereins und der Untermiete:
vermietung@gleis70.ch

Hauswartung

hauswartung@gleis70.ch

044 431 06 65
Mo–Fr, 8–16.30 Uhr

Mängel und Reparaturen

Formular ausfüllen und an folgende E‑Mail-Adresse schicken.

maengel@gleis70.ch

Beschriftung

Meldung von neuen Mieter*innen, Beschriftung von Türen und Brief­kästen, Listen für Eingangs­bereich, Lift, Stock­werke und Website
signaletik@gleis70.ch

Internetanschluss und Hausnetz

hausnetz@gleis70.ch

Webseite

website@gleis70.ch

Mitteilungen

Verwende den untenstehenden E-Mail-Link. Mitteilungen an das Haus und die Pinnwand sind den Mieter*innen vorbehalten.

mitteilungen@gleis70.ch

Impressum

 

Vermietung

Im Moment sind alle Räume vermietet und Gleis 70 führt keine Warteliste. Möglicherweise findest du Hinweise auf freie Ateliers auf der Pinnwand.

Bei Fragen zur Organisation des Mietvereins und der Untermiete:
vermietung@gleis70.ch

Hauswartung

hauswartung@gleis70.ch

044 431 06 65
Mo–Fr, 8–16.30 Uhr

Mängel und Reparaturen

Formular ausfüllen und an folgende E‑Mail-Adresse schicken.

maengel@gleis70.ch

Beschriftung

Meldung von neuen Mieter*innen, Beschriftung von Türen und Brief­kästen, Listen für Eingangs­bereich, Lift, Stock­werke und Website
signaletik@gleis70.ch

Internetanschluss und Hausnetz

hausnetz@gleis70.ch

Webseite

website@gleis70.ch

Mitteilungen

Verwende den untenstehenden E-Mail-Link. Mitteilungen an das Haus und die Pinnwand sind den Mieter*innen vorbehalten.

mitteilungen@gleis70.ch

Impressum