2.17
2015electronics AG
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
E.02
a faire Metallwerkstatt
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
E.12
adapters / Patrick Sidler
3.16
Affolter Pia
Modedesign, Illustration, Grafik
3.12
Airflow Skateboards
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
3.09
Alder Bruno
Künstler, Fotograf & Workshops
3.19
Alder Nina
Silberschmiede
2.19
ALMA
5.04
Alpine Stories
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
5.12
Altermatt Martina
Webdesign, Schmuckdesign
E.35
Anz Lienhard
Komiker, Clown, Tänzer, Künstler
E.26
von Arx Sepp
Filmbeleuchtung
1.17
Atelier für Restaurierung Thomas Zirlewagen
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation
E.12
Atelier Volvox
Gestaltung und Herstellung von Möbeln und Accessoires
2.25
Audiosphere GmbH
3.06
De Baan Nora
Filminstallationen, Projektionen und Performances mit analogem Film
E.12
Bachmann Stefan
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
E.15
Bauhütte
Zimmerei, Dachdeckerarbeiten, Dämmungen
5.07
Baumann Sabian
5.03
Baumann Yvon
Point of View Photography
3.04
Baumgartner Anouk
4.14
Baumgartner Michael
Szenenbild und Requisite für Filme und Bühne, Studiobauten, Spezialeffekte, Innenarchitektur
U.02
Belle Mécanique – Werkstatt für ästhetische Mechanik
2.30
Berrettini Janeth
2.30
Beyeler Alain
3.05
Bietenholz Barbara
1.21
4.19
Bose Rownak
Camera Obscura
U.08
Bovet Francis
Werkstatt
3.03
brainhall
E.10
Bricchi Tomi
TV Setdesign, Interiordesign, Eventdesign
1.02
Brun Cécile
Animation und Illustration
3.09
Bruno Alder Photographie GmbH
Fotografie, Portraits, Interieurs, Stills, analog&digital, Workshops
3.17
Büchler Philipp
Produktdesign
2.30
Bühler Hermann
E.12
Cabinet Makers Club
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
1.02
CABOZ AG
3.10
Carambellas Alexandra
Künstlerin
1.02
Chiavi Ermanno
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
3.12
Chris Hart GmbH – Siebdruck und Beschriftungen
Siebdruck, Beschriftung und Skateboards
1.10
Chudzinska Ottino Justyna
Illustratorin, Malerin
2.18
Clematide Remo
E.02
clockwork
Zeitlose Zeitmechanik
2.20
Corti Anet
Komödiantisches Theater und Kabarett
4.01
Cranio Suisse
1.13
dasdestillat.ch
Design, Upcycling, Mode, Dekor, Accessoires
1.02
dast Visuelle Kommunikation
5.17
Die Buchpaten Verein
2.30
Dreamscape
Produktion, Unterricht, Beratung
E.16
Ducret Laura
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
4.19
dukta gmbh, flexible wood
Macht Holz flexibel
2.26
Durot Iris
1.18
Eberle Filmequipment
Verleih von Kameras, Optiken und Zubehör für die professionelle Filmproduktion
3.18
Egli Daniel
Konzept und Gestaltung
5.13
Egli Susanne
Grafikdesignerin FH
2.26
Eigenmann Nina
2.32
Eigenmann Sybille
Windlichter
5.11
Erni Fabienne
Grafikdesignerin FH
2.10
estragon GmbH
Produkt-Design
4.01
Fäh Sven
Fundraising & CRM
1.13
Faktor Ruf
Coaching, Beratung, Mediation
5.04
Fink Caroline
Fotografie, Film, Text – Aus den Bergen und von anderswo
2.19
Fischer Marlene
E.02
Fischer Martin
Feine Mechanik und Schlosserarbeiten
6.13
Fischer Mona
Ausstellungsgestalterin, Bühnenbildnerin, Raumplanerin
2.10
Fleischhut Dirk
3.19
Fotolabor
2.19
Frei Max
3.13
4.01
Freimüller Andreas
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
E.26
Frei Susanne
Filmbeleuchtung
U.02
Fretsche – Fahrräder und Kurse
E.15
Fries Claudio
Architektur und Planung, Schreiner
3.19
Fuhge Laura
Sailor Peng
2.33
Gaspar Mallol Monica
3.11
Gastatelier Gleis70
Air program for international visual artists and designers
5.12
gemcop AG
1.02
1.02
Gentinettafilm
1.02
Gitarrenbau Ermanno Chiavi
Bau, Reparatur und Verkauf klassischer Gitarren
3.03
4.01
Glücksfäh GmbH
5.12
3.18
Graber Alfred
Architektur und Städtebau
2.31
Graf Sandy
2.11
Gross Peter
Installation, Design, Supply
1.02
Grünenfelder Rico
3D-Animation, DVD-Authoring, Filmproduktion
2.31
Gubler Ken
2.11
Haas Nina
Installation, Design, Supply
2.22
Hahne Marille
Film
5.04
Haller Stefan
Grafik und Illustration
E.39
2.16
Helbing Jakob
U.12
helvezija
3.01
Henning Nicole
Künstlerin, Bühnen- und Kostümbildnerin
4.12
Herman Daniel
Fashion und Lingerie Design
4.19
Hofer Matthias
U.12
Jakob Peter
2.31
Johner Carina
3.04
Johnsen Åse
Malerin
5.13
Jörger Theres
Visuelle Gestaltung
2.04
Jost Räto
3.03
Kälin Julia
4.01
Kampagnenforum GmbH
Wir beraten strategisch und führen Kampagnen
5.12
Keiser Matthias
2.26
Kienast Ladina
5.01
Kopfwerken GmbH – Marti & Ulmi
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
E.12
Kühnhanss Dominique
2.28
Kunstraum luke
Im Ausstellungsraum luke finden Kunstausstellungen statt.
2.26
Ladina Simone
E.22
Leimgruber Hildegard
Filmproduktion
5.17
Lemke Kristina
Illustration
E.26
Leuchtturm Filmbeleuchtung AG
Filmbeleuchtung
E.12
1.21
Lightform Elektrotech AG
E.16
Lorbeeren.ch
Schreinerei, Herstellung von Möbel und Accessoires, Innenausbau, Lorbeer Holzdesign
4.19
Lunin Pablo
Macht Holz flexibel
4.19
Lunin Serge
Macht Holz flexibel
5.18
Marktlücke-Werkstatt
5.12
Marthy Christina
Neu bedrucktes vintage Porzellan
5.01
Marti Madeleine
Schreibcoaching, Lektorat, Kurse, Beratung
3.17
Martinez Natalia
Kunst und Malerei
E.35
Mathematik Garage
Mathematik Intensivkurse & Training
4.02
Maurer Bettina
3.01
May Carol
Kunst / Plastik
2.17
Meyer Lauri
Vermietung, Installationen und Reparaturen von Veranstaltungstechnik
5.05
mirapix gmbh
5.12
MixWerk
2.11
Müller Andreas
Installation, Design, Supply
2.23
Müller Irene
Kunstwissenschaftlerin, freie Kuratorin und Autorin
U.02
Neeser Thomas
2.29
1.10
Niemann Sandra
Wissenschaftliche Illustration, Illustration, Infografik
2.25
Nolli Enzo
E.39
Oeko Service Gmbh
Reinigung, Hauswartung, Gartenservice, soziale Dienstleistung alles aus einer Hand
2.03
onfoto
Architektur Kunst Dokumentation
2.03
ongoing
Coaching, Empowerment, Change
1.35
Onlinelabor
seco Bildungszentrum
2.20
ortart
2.01
Palla Ursula
2.26
Peter Christa
E.22
Petit Grégoire Videolabor, Leimgruber & Woernle
Filmproduktion
2.28
Pfister Peter
3.16
piaf GmbH
Modedesign, Illustration, Grafik
2.30
Pispico Yvonne
5.12
plan44.ch
Software und Elektronik
4.19
Planetarium Zürich AG
3.13
Playables GmbH
Playables is a production company based in Zurich
3.18
Räbsamen Patrizia
Architektur und Städtebau
2.31
Raetzo Donat
Fonts, Logos, Typografie und Design
2.11
Reck John
Installation, Design, Supply
3.18
Rees Dustin
animation, layout, design, postproduction
6.10
Restaurant Kantine Hermetschloo
3.13
3.19
Rieke Matthias
Fotografie
3.19
Roos Daniel
Holz und Metall
3.17
roosmetall
Auseinandersetzung u.a. mit Metall/ Verfremdung von Velos
3.17
Roos Yvonne
Kunst und Malerei
2.23
Rust Dorothea
Kunst, Körpertraining, Coaching
E.35
Salem Daniel
Mathematik Intensivkurse & Training
2.18
Sarna Christian
4.19
SAS-ZH
2.16
Scarponi Antonio
2.11
Schätti Josef
Installation, Design, Supply
4.19
Scheifele Urs
5.04
E.35
Schmitz Ursula Maria
3.04
Schneider Karin
1.20
Schreinerei Stathis
1.02
Schumacher Martin
Freischaffender Musiker, Musiklehrer und Komponist
6.13
Schwitters Raum für Gestaltung
Ausstellungsgestaltung, Bühnenbild, Architektur
2.22
Scott Jill
Medienkunst
4.04
Sieber Sebastian
Künstler
5.02
Simonett Katrin
Fotografin
6.15
Sitzungszimmer
Restaurant Kantine Hermetschloo
1.02
Sommer Anna
Comic und Illustration
5.12
Stadtrand-Keramik
Neu bedrucktes vintage Porzellan
1.02
Stähli Daniel
1.20
Stathis Dimitri
Schreinerei
E.02
Stauffer Nino
Architektur und Handwerk
E.12
4.14
Stefan Bachmann – möbel & bauten
Schreinerei, Innenarchitektur, Filmausstattung
2.31
Steiger Susan
2.28
Steudler Sandro
Kunst, Theorie und Kuratierung
2.06
Strunk Marion
Foto und Faden, bestickte Fotografie, Installation, Malerei
2.24
Suzuki Tatsuto
Arbeits- und Forschungsthemen: Überlegungen zur Kognition durch Visualisierung
E.35
Theater – Film – Laboratorium
Theater, Tanz, Clownerie: Proberaum für Theater- und Tanzschaffende
5.17
2.33
Trenkle Popp Thomas
BauKünstler und Moebel
5.08
Trickbüro
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
2.28
Urech Res
4.01
Verein Campax
5.10
Verein Phoenix Orange
E.15
Vidus GmbH – Holzmanufaktur
5.08
Vogt Basil
Animationsfilm, arbeitende Bilder, 2D Zeichentrickfilm
5.06
volkart&volkart
5.06
Volkart Peter
2.10
vonschloo
Hersteller von exklusiven Hi-Fi Komponenten und Wohnaccessoires
5.17
Wagner Karine
Kommunikation und Film
4.14
Wehle Matthias
Gestaltung, Szenografie
2.32
Wigger Martin
Licht- und Tondesign, elektronische Musik
5.12
Wischnitzky Marc
Webdesign, Nachhaltigkeits- und Genossenschaftsentwicklung, Video, Performance
E.22
Woernle Jens
Filmproduktion
2.31
Wohlwend Marc
1.17
Wolfensberger Andrea
U.29
Xenix – Lager
5.12
Zeigraum – Webdesign
Webdesign, Schmuckdesign
5.12
Zeller Lukas
Software und Elektronik
2.33
Zellweger Christoph
U.12
Zimmermann Bea
1.17
Zirlewagen Thomas
Konservierung/Restaurierung von Kunst, Schadensanalysen, Dokumentation